Войти в почту

После ДТП на трассе М-5 в Челябинской области полностью восстановили движение транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая. /ТАСС/. Спецтехника разблокировала федеральную трассу М-5 "Урал" в Челябинской области, которая в понедельник оказалась перекрыта после столкновения грузовика с легковым автомобилем. Об этом говорится в материалах, опубликованных во вторник отделением пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по региону.

После ДТП на трассе М-5 в Челябинской области полностью восстановили движение транспорта
© ТАСС

"Сотрудники Госавтоинспекции организовали содействие специализированной техники в ликвидации последствий ДТП с грузовым автомобилем Volvo и легковым автомобилем LADA Granta на 1 726-м км федеральной автодороги М-5 "Урал", - говорится в материалах, сопровождающих видео разблокирования трассы.

По информации ГИБДД, ДТП произошло в 09:00 (07:00 мск) 23 мая. Водитель грузового автомобиля Volvo, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение со встречным автомобилем LADA Granta. В результате ДТП водитель LADA получил травмы, а дорога оказалась заблокирована. Сотрудниками ГИБДД был организован путь объезда ДТП по маршруту Златоуст - Медведевка - Куваши.