Войти в почту

В Дагестане к 2023 году планируют завершить ремонт автодороги к высокогорным селам

МАХАЧКАЛА, 20 мая. /ТАСС/. Власти Дагестана планируют завершить ремонт автодороги "Агвали - Шаури - Кидеро", ведущей к высокогорным селам, к 2023 году. Только в этом году на ремонт выделено порядка 80 млн рублей, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе правительства Дагестана.

"В рамках поездки в Цумадинский район председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход строительства и расширения дороги "Агвали - Шаури - Кидеро" до села Тинди. Расширение производится от второго до восьмого километра дороги общей протяженностью 6 км. На проведение ремонта только на текущий год выделено порядка 80 млн рублей. Сдача объекта должна была состояться в 2023 году, но строители уверяют, что работа идет опережающими темпами, и планируют завершить ее до конца года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работа ведется по госпрограмме Дагестана "Развитие территориальных автодорог республиканского, межмуниципального и местного значения".

Ранее сообщалось, что автомобильная дорога республиканского значения "Агвали - Шаури - Кидеро" закрыта в связи со сходом лавин.