Войти в почту

Назван срок открытия проезда по развязке на Луганской в Екатеринбурге

Сквозной проезд по улице Луганской на развязке с Кольцовским трактом откроют в начале августа. Об этом было сказано 18 мая в ходе визита на объект главы Екатеринбурга Алексея Орлова, передает "Уралинформбюро".

Назван срок открытия проезда по развязке на Луганской в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

"Мы хотим в начале августа основное направление открыть в полном объеме. Съезды тоже постараемся, но пока обещать не будем", – отметила исполнительный директор ООО "УралДорТехнологии" Светлана Тамбовцева.

По ее словам, в настоящее время рабочие ждут, когда железнодорожники согласуют время на ремонт пролета моста, проходящего над путями и контактной сетью.

"Мы уже 1 600 "квадратов" сделали выравнивающего слоя, разобрали все деформационные швы, начинаем два устанавливать и приступаем к гидроизоляции. На съездах поменяли бортовой камень и в выходные будем асфальтировать. Вопрос один: деньги, оплата выполненных работ", – рассказала Светлана Тамбовцева.

Глава города, в свою очередь, подчеркнул, что власти намерены воспользоваться федеральными нормами по авансированию работ: внести изменения в контракт, чтобы ускорить закупку материалов и, как следствие, не допустить увеличения стоимости реконструкции из-за их подорожания.

"Когда включим норму по авансированию, пару недель – и начнем авансировать. На этом объекте же деньги – и федеральные, и областные. Я уже с министром транспорта [Свердловской области] переговорил, он сказал: "Приносите документы, вам сразу же будем деньги отдавать, лимиты есть", – пояснил Алексей Орлов.

Стоит напомнить, ремонт путепровода на Луганской в направлении центра Екатеринбурга стартовал в начале апреля. Ситуацию с движением на участке осложняет тот факт, что на соседней развязке Щербакова и Белинского также идут работы, связанные со строительством торгового центра "Золотой".