Войти в почту

В Красноярском крае в аварии на трассе пострадали двое несовершеннолетних

КРАСНОЯРСК, 15 мая. /ТАСС/. Двое подростков 13 и 14 лет получили травмы в ДТП на автодороге Краснотуранск - Лебяжье в Красноярском крае, оба госпитализированы. Водитель, отец одного из мальчиков, имел признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю в воскресенье.

"Житель села Лебяжье поехал на автомобиле Toyota в районный центр. <…> В процессе движения водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. Двое несовершеннолетних пассажиров были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, 32-летний водитель является отцом одного из подростков. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, алкотестер показал 0,104 мг/л. Ранее у этого же водителя сотрудники ДПС изъяли поддельное водительское удостоверение.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ - "Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".