Войти в почту

Командир батальона "Восток" Ходаковский заявил о блокировании тоннеля из "Азовстали"

Командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский заявил о блокировании тоннеля, ведущего из мариупольского завода "Азовсталь", через который из подземного бункера выходили находящиеся там боевики.

Командир батальона "Восток" Ходаковский заявил о блокировании тоннеля из "Азовстали"
© Российская Газета

В своем Telegram-канале Ходаковский сообщил, что обнаруженный тоннель проходит вдоль труб под железнодорожным полотном, при этом его высота составляет не менее трёх метров, а ширина позволяет перемещаться в нем без затруднений. Из тоннеля ведет выход к реке, из которой, судя по натоптанным тропам, боевики, находящиеся в бункере, набирали воду. В среду во время блокирования тоннеля силами "Востока" был уничтожен один боец ВСУ, еще один ранен. Ходаковский сказал о том, что противник устал воевать и просится на свободу, но "хочет домой и с флагами". "Не имеем намерений ему в этом потворствовать", - заключил командир батальона "Восток".

Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что на территории "Азовстали" не осталось гражданских лиц. Пушилин добавил, что теперь у сил ДНР "развязаны руки в отношении засевших там националистов", сообщил он в эфире телеканала "Россия 1".