Войти в почту

Надземный пешеходный переход построили на Осташковской улице

На ул. Осташковская в Северном Медведково завершилось строительство надземного пешеходного перехода, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Надземный пешеходный переход построили на Осташковской улице
© Агентство «Москва»

«Завершили строительство надземного пешеходного перехода на ул. Осташковская в районе д. 30 по проекту реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. В настоящее время ведется оформление технической документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Объект готов на 95%», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, длина однопролетного пешеходного моста составляет 36 м, ширина прохожей части - 3 м. В опорах перехода размещены лестничные сходы с колясочными спусками и лифтовыми шахтами. Кровля конструкции выполнена из прочного покрытия, которое защищает от осадков и создает тень в солнечные дни.

«Надземный пешеходный переход обеспечит безопасный и непрерывный проход граждан через ул. Осташковская. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы проектируются с лифтами для удобства маломобильных граждан», - добавил Загрутдинов.

В пресс-служба пояснили, что открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области. Кроме того, значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и ул. Осташковская за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации проблемных зон.

«На участке пересечения МКАД с Осташковским шоссе в этом году завершится строительство и реконструкция дорог протяженностью 8,7 км, включая два путепровода и две эстакады», - отметил Загрутдинов.