Войти в почту

Бочкарев: Строительство трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» выполнено наполовину

Трасса «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» построена наполовину, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Автомагистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», которая выступает дублером южной и юго-западной части МКАД на территории ТиНАО, построена наполовину. На сегодняшний день открыто два участка: от Киевского шоссе до Калужского шоссе и от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово»; еще два участка находится в строительстве», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что строящийся участок от Боровского шоссе до Киевского шоссе готов на 40%, а участок от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны - на 8%.

Как пояснил Бочкарев, на обоих участках ведутся работы по обустройству дорожного полотна, строительству искусственных сооружений и перекладке инженерных коммуникаций. Кроме того, в проектировании находится участок от ул. Поляны до Варшавского шоссе - он станет заключительным на всей трассе.

Глава Стройкомплекса напомнил, что длина магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» составит 22,5 км, а общая протяженность всех новых дорог с учетом развязок - порядка 92,4 км.

Магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» проходит от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее - через Калужское шоссе до Варшавского шоссе, связывая тем самым четыре магистрали и обеспечивая поперечную связь между развивающимися районами ТиНАО.