Войти в почту

Жители Зеи переживают за состояние дороги на городское кладбище

О проблеме рассказали журналисты «Зейского вестника». Несколько горожан переслали им пару дней назад видео. На кадрах можно увидеть, что грунтовая дорога в удручающем состоянии – лужи, грязь, размытые колеи.

Жители Зеи переживают за состояние дороги на городское кладбище
© 2x2.su

Из-за приближающегося Родительского дня, когда тысячи человек направляются на кладбище для поминовения своих родных и близких, проблема стала как никогда актуальной.

Состояние дороги проверили местные чиновники – глава Зеи Андрей Бродягин, депутаты городского совета и директор службы по благоустройству города. Решение проблемы нашли, и даже два. Только они не подходят для срочного ремонта. Необходимо либо заменить грунт, либо проводить подсыпку и грейдирование. Но в первом случае не хватает материалов в нужном объёме, а во втором – нужно ждать высыхания дороги.

Пока решили проводить работы на проблемных участках дороги, засыпать большие ямы и лужи.

Глава города отметил, что кладбище - место болотистое, и горожане, проезжающие на своих автомобилях к местам захоронения, сильно усугубляют состояние дорог. Поэтому он просит воздержаться от проезда на территорию кладбища, - процитировали мэра журналисты.

Напомним, благовещенские неокраеведы рассказали о захоронении первого секретаря горкома КПСС Благовещенска Николая Дьяченко. По информации неравнодушных горожан, сейчас могила в

запущенном состоянии.