Войти в почту

Компетенции «Мегафона» в области инновационных технологий помогут дорожно-транспортной отрасли Узбекистана

«Мегафон», Digital Holding и Государственный комитет Республики Узбекистан по автомобильным дорогам подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли. Первым проектом в рамках взаимодействия станет создание на автомобильных дорогах страны интеллектуальной системы весогабаритного контроля. В нем «Мегафон» выступит в роли технологического партнера и поделится собственным опытом по созданию такой системы в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компетенции «Мегафона» в области инновационных технологий помогут дорожно-транспортной отрасли Узбекистана
© BFM.RU

«Мегафон» проконсультирует партнеров по вопросам строительства постов, мониторинга и эксплуатации систем весового контроля, а также применения инновационных технологий в дорожном строительстве.

«Современные цифровые решения с использованием видеоаналитики, больших данных, интернета вещей активно применяются в транспортном секторе по всему миру. Они позволяют точно прогнозировать развитие транспортной системы, мониторить состояние автомобильных дорог, анализировать и регулировать потоки и управлять дорожным движением. Решения «Мегафона» применяются сразу в нескольких российских регионах. Наша экспертиза в этой области и наличие сильного технологического партнера Digital Holding поможет комитету автомобильных дорог в достижении текущих целей», — рассказал генеральный директор «Мегафона» Хачатур Помбухчан.

По мнению зампреда Государственного комитета Узбекистана Жамшида Турсунова, внедрение системы весогабаритного контроля сделает дороги более безопасными.

«Наша основная цель — создание безопасных и качественных автомобильных дорог. Принимая во внимание обширный опыт «Мегафона» по вопросам применения инновационных систем в дорожном секторе, мы заинтересованы в долгосрочных взаимоотношениях», — заявил он.