Войти в почту

Экс-сотрудник райадминистрации под Пензой осуждена за покушение на взятку вице-губернатору

ПЕНЗА, 20 апреля. /ТАСС/. Суд приговорил бывшую сотрудницу администрации Каменского района Пензенской области к 3,5 года колонии за покушение на дачу взятки вице-губернатору региона в декабре 2021 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой следственного управления СК по региону.

Экс-сотрудник райадминистрации под Пензой осуждена за покушение на взятку вице-губернатору
© ТАСС

"Приговором суда назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. [Осужденная] взята под стражу в зале суда", - отмечается в сообщении. Кроме того, женщине запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на три года. Приговор не вступил в законную силу.

В декабре 2021 года сотрудник администрации Каменского района пыталась дать взятку в размере 3 млн рублей вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову за то, чтобы он поспособствовал ее победе в конкурсе на должность главы администрации района. Федотов отказался, по факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело. Обвиняемая была помещена на время следствия под домашний арест, свою вину она признала.