Войти в почту

Автодор предупредил водителей о возможных заторах на трассе "Дон" в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля. /ТАСС/. Водители в ближайшие два месяца столкнутся с заторами на некоторых участках трассы М-4 "Дон" в Ростовской области, где начат масштабный ремонт. Об этом во вторник на брифинге сообщил директор Ростовского филиала госкомпании "Автодор" Александр Емельянов.

Трасса М-4 "Дон" летом испытывает большую нагрузку, чем в зимнее и осеннее время, - по этой дороге отдыхающие едут в Краснодарский край и Крым. Ремонтные работы на М-4 "Дон" в Ростовской области охватят в общей сложности 108 км автомагистрали. На данный момент работы в круглосуточном режиме ведутся на 38-м км трассы.

"Для обеспечения всех технологических процессов придется закрывать одно направление движения по М-4 "Дон", то есть для движения транспорта останется всего две полосы - по одной в каждом направлении. Длина таких участков будет составлять от 5 до 15 км. Это создаст определенные заторовые ситуации на участках перестроения с четырех до двух полос. Но зато именно это позволит нам значительно сократить сроки производства работ", - сказал Емельянов.

Он попросил водителей с пониманием отнестись к закрытию на время ремонта одного из направлений и закладывать больше времени на движение по трассе. Местных жителей Емельянов призвал использовать для движения региональные дороги.

Перед дорожниками стоит задача завершить ремонт трассы в середине июня. "Потому что во второй половине июня наблюдается серьезный рост трафика, интенсивности движения, по сути это и есть начало движения в курортный сезон", - добавил глава филиала Автодора.