Войти в почту

В семи районах Саратовской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка

САРАТОВ, 6 апреля. /ТАСС/. Переливы 21 моста или участка дорог и мостов до одного метра зафиксированы в девяти районах Саратовской области. Организовано шесть лодочных переправ, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

"Подъем уровня воды зафиксирован в 23 районах. В связи с весенним половодьем режим повышенной готовности действует на территории семи районов: Аткарский , Балтайский, Дергачевский, Калининский, Новоузенский, Турковский, Самойловский", - написал Бусаргин.

По состоянию на 10:00 среды зафиксированы подтопления паводковыми водами 17 мостов (15 низководных мостов и два пешеходных), двух плотин и двух участков дорог в девяти районах. Отрезаны пять жилых домов в двух населенных пунктах.

Организованы шесть лодочных переправ в Аткарском, Лысогорском и Самойловском районах. Например, на переправах через реки Медведицу и Аткару в Аткарском районе во вторник переправлено 96 человек, в том числе 15 детей. "Лодочные переправы в Лысогорском и Самойловском районе функционируют по мере необходимости", - добавил Бусаргин.