Войти в почту

В ДТП с маршруткой на Ставрополье пострадали пять человек

ПЯТИГОРСК, 5 апреля. /ТАСС/. Авария с участием пассажирской "Газели" произошла в городе Георгиевске Ставропольского края, пострадали пять человек. Об этом во вторник сообщили журналистам в управлении ГИБДД по краю.

"В Георгиевске непредоставление преимущества в движении маршрутному такси привело к столкновению, пострадали пять человек. Авария произошла около 07:30 мск на улице Октябрьской. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2109, поворачивая налево на улицу Промышленную, не предоставила преимущество в движении и столкнулась с пассажирской "Газелью", которая двигалась со встречного направления прямо. От удара "Газель" перевернулась", - говорится в сообщении.

В маршрутке, выполнявшей рейс Георгиевск - Минеральные Воды, находились 10 пассажиров, из которых четверым понадобилась медицинская помощь, в том числе 14-летней девочке. Угрозы жизни пострадавшим нет.

Также в больницу обратилась 59-летняя водитель ВАЗ, получившая водительское удостоверение полтора года назад. На месте происшествия работают наряды ДПС, назначена проверка.