Войти в почту

В Иркутской области командир батальона ДПС ГИБДД и его подчиненные обвиняются во взяточничестве

По версии следствия, в 2019-2021 годах командир отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Владимир Егоров, а также подчиненные ему сотрудники – командир взвода Владимир Болдырев, инспекторы Дмитрий Климентьев, Алексей Кузовков, Евгений Лузин и иные должностные лица ГУ МВД России по Иркутской области через посредника Анну Турову получили от представителей коммерческих организаций взятку не менее 5 млн рублей.

В Иркутской области командир батальона ДПС ГИБДД и его подчиненные обвиняются во взяточничестве
© Кривое Зеркало

За столь солидный «гонорар» офицеры полиции обеспечивали беспрепятственный провоз древесины и пиломатериалов через пост ДПС в городе Иркутск.

Задержанные мужчины заключены под стражу. Женщина находится под домашним арестом.

Расследование продолжается.

На днях сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с представителем Общественного совета при городском управлении организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений с целью привлечения внимания молодежи к антикоррупционной этике и формированию негативного отношения к коррупции. Так, студентов филиала Всероссийского государственного университета юстиции познакомили с принципами противодействия коррупции и рассказали им об ответственности взяткодателей и получателей незаконных «вознаграждений».

Добавим, что, как ранее сообщала интернет-газета «Кривое зеркало», Волгограде инспектор ГИБДД набрал с «маршрутчиков» взяток на 37 млн рублей. В середине февраля расследование уголовного дела в его отношении было завершено и фигуранту предъявили окончательное обвинение . А на стадии расследования на имущество экс-инспектора следователями был наложен арест на сумму более 5 миллионов рублей.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России