Войти в почту

Еще пять аварийных участков дорог ликвидируют в Красноярском крае в 2022 году

В Красноярском крае дорожники до конца года проведут ремонт на пяти участка. Это снизит число дорожно-транспортных происшествий, считают краевые власти. Работа проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Курирует главные мероприятия в крае губернатор региона Александр Усс.

Еще пять аварийных участков дорог ликвидируют в Красноярском крае в 2022 году
© sibnovosti.ru

Как сообщается на сайте краевого правительства, шумовые полосы на подходах к перекрёстку и комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД появятся на 16-м километре дороги Красноярск – Железногорск в Берёзовском районе. Продолжить работу по повышению безопасности дорожного движения планируют и в Емельяновском районе на трассе Красноярск – Енисейск.

Уже этим летом, в июне, на участке дороге нанесут дорожную разметку и установят световозвращатели. На 16-м и 24-м километре маршрута установят ограждения и знаки ограничения скорости.

Кроме этого, будет ограничена скорость до 70-и км/ч и на подъезде к аэропорту Красноярск.

В течение года на всех участках будут выставлять мобильные комплексы видеофиксации нарушений ПДД и предупреждающие знаки.

Руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв уверен, что после проведения таких мероприятий на автодорогах снизится не только общее количество ДТП, но и тяжесть последствий в результате аварий.

- Как показывает статистика, уже наблюдается положительная динамика, - Подчеркнул Журавлёв. - В 2021 году мы ликвидировали 6 аварийно опасных участков на региональных маршрутах Красноярск – Енисейск Красноярск – Железногорск и на обходе Красноярска. По данным ГИБДД, на двух из них с августа не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия

Фото:©пресс-служба министерства транспорта Красноярского края/krskstate.ru