Войти в почту

Москва назначила руководителя челябинской структуры Росавтодора

В Челябинской области начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал» с 1 марта назначен Владимир Муравьев. Глава Росавтодора Роман Новиков лично представил коллективу нового руководителя, сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.

Москва назначила руководителя челябинской структуры Росавтодора
© Ura.Ru

«Владимир Муравьев работает в ФКУ „Южный Урал“ с апреля 2021 года. В дорожной отрасли он давно: трудился и на федеральной сети, и в дорожном хозяйстве в регионах. Я уверен, что его богатый опыт позволит вашему управлению успешно развиваться, достигая тех показателей, которые ставит перед нами правительство России», — отметил Новиков.

Муравьев в 2006 году окончил Ивановский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Общий трудовой стаж в дорожно-транспортной отрасли составляет 17 лет. Начав работать дорожным мастером, постепенно «дорос» до заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад», затем занял аналогичную должность в ФКУ Упрдор «Россия». В 2019 году он руководил комитетом транспорта и автодорог Курской области. Его трудовая деятельность отмечена благодарностью Министра транспорта РФ.

Исполняющим обязанности ФКУ Упрдор «Южный Урал» Муравьев стал в апреле 2021 года. Руководивший тогда ведомством Сергей Бойко уволился на фоне обысков, проведенных в ведомстве ФСБ и завершившихся серией уголовных дел.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.