Войти в почту

Дело возбуждено после гибели женщины в результате наезда автомобиля на северо-востоке Москвы

Уголовное дело возбуждено после гибели женщины в результате наезда автомобиля в столичном районе Отрадное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)», - рассказали в пресс-службе.

ДТП произошло 27 февраля в 21:25 возле д. 28 на ул. Декабристов. Водитель автомобиля сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм гражданка скончалась, автомобилист в свою очередь скрылся с места происшествия, однако вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Было установлено, что задержанный ранее неоднократно был лишен права управления транспортным средством в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, а также за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления.