Войти в почту

В Тобольске конфликт между братьями закончился поножовщиной

В Тобольске конфликт между братьями закончился поножовщиной. В полицию города поступило сообщение из больницы о том, что к ним из деревни Медянки Татарские Тобольского района доставлен 44-летний мужчина с ножевым ранением и повреждением легкого.

На место происшествия выехали полицейские. В ходе проверки выяснилось, что двоюродные братья распивали спиртное. В какой-то момент между родственниками возник конфликт, который перерос в драку. Старший из братьев схватил со стола нож и ударил им потерпевшего. Осознав содеянное, мужчина оказал родственнику первую помощь, однако у него началось кровотечение, мужчине потребовалась срочная медицинская помощь, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

46-летний тоболяк был задержан. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Еще один конфликт между родственниками закончился возбуждением уголовного дела в областном центре региона. В Тюмени старший брат сломал челюсть младшему. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»