Войти в почту

Шесть водителей скрылись с мест ДТП с жертвами и пострадавшими в Москве с 21 по 27 февраля

Столичные госавтоинспекторы на прошлой неделе зарегистрировали шесть ДТП, в результате которых погибли и пострадали люди, где водители скрывались с мест аварий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

«На прошлой неделе мы зарегистрировали шесть дорожных аварий, в результате которых погибли и пострадали люди, где водители скрывались с мест ДТП. Во всех случаях наши сотрудники оперативно установили автомобили и личности скрывшихся с мест происшествий», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, грозит автолюбителю лишением прав на срок от одного года до 1,5 года или административным арестом до 15 суток.

«Если допущено нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, в том числе сопряженное с оставлением места ДТП, водителю грозит уголовная ответственность, согласно ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)», - отметили в Госавтоинспекции.