Войти в почту

Страховщики назвали топ-10 самых «аварийных» мужских имен

Чаще всего среди мужчин в России в дорожные аварии попадают Русланы. Такие данные приводит «Альфастрахование», которое проанализировало страховые случаи с клиентами по ОСАГО за последние три года, пишет «Газета.Ru».

Страховщики назвали топ-10 самых «аварийных» мужских имен
© Мир24

Чаще всего виновниками ДТП становились мужчины по имени Руслан, на их долю пришлось 6,9% происшествий. На втором месте Владиславы, отстающие от первого места на 0,1%. Третье и четвертое место заняли Ильи и Артемы – по 6,6%.

Также в десятку «аварийных» имен вошли Антон (6%), Максим (5,9%), Роман (5,7%), Павел (5,1%), Евгений (5%) и Виталий (5%).

В страховой компании отметили, что в настоящий момент страховщики не учитывают имя автовладельца при оценке профиля клиента. Важными показателями являются частота штрафов из-за нарушения ПДД и стиль вождения. Отмечается, что чаще всего виновниками аварий становятся молодые водители с небольшим стажем, либо люди любого возраста, у которых права долгое время «лежали на полке», а фактически за руль они сели недавно.

Напомним, недавно гадалка перечислила мужские имена, обладатели которых владеют мощной интуицией и смекалкой. А астрологи назвали мужские имена, чьих обладателей ждет успех.