Войти в почту

Воробьев поручил обеспечить безопасность на водоемах Подмосковья из-за потепления

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов и спасателям обеспечить безопасность на водоемах региона и предупредить жителей Подмосковья об опасности выхода на лед в связи с потеплением. Об этом губернатор сообщил на оперативном совещании с главами городских округов и министрами региона.

«Хочу обратиться к МЧС: Сергей Алексеевич, здесь очень важно обратить внимание на водоемы, у нас традиционно должны быть меры безопасности предусмотрены, а именно - предупреждения, связанные с выходом на лед, и все, что этого касается», - отметил Воробьев, обращаясь к начальнику Главного управления МЧС России по Московской области Сергею Полетыкину.

Губернатор отметил, что несмотря на то, что этой зимой было особенно много снега, толщина льда небольшая. «Вы это знаете. И здесь предупредительные все объявления на водоемах прошу вас обеспечить. Главы (городских округов - прим. Агентства «Москва»), возьмите также это на свой контроль и посмотрите, какие тревожные водные объекты у вас находятся в округе для того, чтобы там не было, не дай бог, каких-то неприятностей», - сказал губернатор.