Войти в почту

Вице-мэр Екатеринбурга объяснил исчезновение пробок на выезде из Академического

Исчезновение пробок на выезде из Академического района объяснил замглавы Екатеринбурга по транспорту и благоустройству Алексей Бубнов. Комментируя журналистам проблемы с проездом после закрытия движения по части улицы Серафимы Дерябиной, Алексей Бубнов заявил, что пробки как «ситуативная история», на самом деле, существуют только «в головах» людей.

Как отметил вице-мэр, серьёзные заторы возникали на выезде из Академического только в первые дни ограничения движения по Серафимы Дерябиной, но вскоре «люди приспособились» и стали выезжать в разное время – кто-то раньше, кто-то позже, остальные изменили свой привычный маршрут, и теперь выезжают в центр города по другим улицам, поэтому пробки исчезли.

Замглавы Екатеринбурга сообщил, что когда чётную сторону улицы Серафимы Дерябиной вновь откроют, перекроют нечётную сторону, но до середины сентября все работы планируется завершить. Алексей Бубнов также отметил, что строительство трамвайной ветки в Академический – серьёзная необходимость в условиях сложившейся проблемы транспортной доступности, так как население района растёт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»