Войти в почту

Автоинспекторы Кирова напоминают об ответственности за уезд с места аварии

С начала 2022 года на территории Кирова зарегистрировано 174 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП с пострадавшими, водители которых скрылись с места дорожно-транспортного происшествия.

Так, 14 февраля текущего года на улице Казанской, напротив дома № 50, города Кирова неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия девушка получила травмы. Проводятся розыскные мероприятия.

Госавтоинспекция Кирова напоминает: если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Необходимо остановить транспортное средство, принять меры для оказания первой помощи пострадавшему, вызвать скорую медицинскую помощь, выставить знак аварийной остановки, вызвать дежурную группу ОБ ДПС (телефон: 8(8332) 588-888).

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12 — 18 месяцев либо арест до 15 суток.

За данное нарушение с начала текущего года к административной ответственности на территории города Кирова привлечено 168 водителей транспортных средств.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

The post Автоинспекторы Кирова напоминают об ответственности за уезд с места аварии first appeared on ВЯТКА ОБЛАСТНАЯ.