Войти в почту

Назначено первое заседание суда по делу о гибели в ДТП с Собчак уроженки Новосибирска

ДТП с участием известной телеведущей и экс-кандидата в президенты РФ Ксении Собчак произошло 9 октября прошлого года. В нём погибла уроженка Новосибирска 35-летняя Екатерина Тарасова.

Назначено первое заседание суда по делу о гибели в ДТП с Собчак уроженки Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

Тогда на 38-м километре трассы между Красной Поляной и Адлером Mercedes S500 под управлением Олега Цоя выехал на встречную полосу движения и там столкнулся с автомобилем Volkswagen, который в свою очередь отбросило на микроавтобус.

Ксения Собчак ехала в Mercedes S500, а погибшая Екатерина Тарасова – в Volkswagen. Обе были пассажирками. Адлерский районный суд в Сочи уже назначил дату первого заседния по делу о смертельном ДТП. В гибели уроженки Новосибирска обвиняют 40-летнего водителя Mercedes S500 Олега Цоя.

После ДТП в СМИ высказывались предположения, что водителя подгоняла сама Ксения Собчак. Но телеведущая опровергает эту информацию. Она заявила, что арендовала Mercedes S500 вместе с водителем и не причастна к аварии. Позже и сам водитель подтвердил, что никто его не подгонял.

Теперь Виктору Цою вменяют нарушение ПДД, которое повлекло смерть человека. Ему грозит лишение свободы до 5 лет. Суд начнёт рассматривать дело уже 3 марта текущего года.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал реакцию Ксении Собчак на отмену выборов новогоднего талисмана в столице Сибири.

Напомним, 3 февраля на трассе под Новосибирском в ДТП с участием Renault Logan и «Газели» погибли два человека.