Войти в почту

СМИ: Еще одним вице-мэром Омска может стать бывший глава депстроя Сергей Козубович

Как уже писал «НО», мэр Омска Сергей Шелест сократил должность директора департамента строительства. Теперь в горадминистрации, согласно обновленной структуре, должен появиться новый вице-мэр, который будет курировать сферу строительства и департамент жилищной политики.

СМИ: Еще одним вице-мэром Омска может стать бывший глава депстроя Сергей Козубович
© Новый Омск

Стало известно, что этот пост может занять 61-летний Сергей Козубович. Об этом сообщает «Ом1». Уточняется, что назначение может состояться на следующей неделе.

Сам Козубович заявил, что ничего не знает о назначении. «Я ничего не знаю о своем назначении, звоните, пожалуйста, первоисточнику», - сообщил он «СуперОмску».

Напомним, Козубович руководил департаментом строительства с 2005 года, но уволился в июле 2016-го после скандала, когда выяснилось, что у него в подчинении работает его дочь.

Добавим, «Ом1» также сообщает со ссылкой на свои источники, что на следующей же неделе состоится назначение Владимира Куприянова (о котором сообщалось ранее) также в должности вице-мэра Омска. Ожидается, что он будет курировать департамент транспорта, департамент общественной безопасности и управление делами.