Войти в почту

Прокуратура проводит проверку после ДТП с автобусом в Ханты-Мансийске

Прокуратура проводит проверку после ДТП с автобусом в Ханты-Мансийске. ЧП произошло в среду утром, 2 февраля, на ул. Гагарина.

Прокуратура проводит проверку после ДТП с автобусом в Ханты-Мансийске
© Уральский меридиан

Водитель пассажирского автобуса “МАЗ-206”, принадлежащего муниципальному дорожно-эксплуатационному предприятию, не справился с управлением и въехал в столб.

Как сообщали ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре ранее, в результате ДТП пострадали 7 человек, 6 из них госпитализированы в Окружную клиническую больницу, одному пассажиру помощь была оказана на месте.

По данным окружной прокуратуры, в результате дорожного происшествия пострадали пять пассажиров, двое были доставлены в медицинское учреждение. На место ДТП выезжал Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Артем Майоров.

«Прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее будет дана оценка соблюдению автоперевозчиком лицензионных требований, а также проверено исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве.

По итогам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по ХМАО-Югре