Войти в почту

СК начал проверку после гибели рабочего на стройке четвёртого моста в Новосибирске

Инцидент с гибелью рабочего на стройке четвёртого моста произошёл днём 1 февраля. В скорой журналисту «АиФ-Новосибирск» подтвердили факт смерти мужчины.

СК начал проверку после гибели рабочего на стройке четвёртого моста в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Отмечается, что рабочий погиб после того, как сорвался с большой высоты. Вызов в скорую поступил в 12:30 во вторник. Уже через 10 минут экипаж медиков был на стройплощадке. Но спасти рабочего не удалось.

По данным главного специалиста Новосибирской области по скорой медицинской помощи Ирины Большаковой, погибшему мужчине было около 40 лет. Он сорвался с высоты порядка 60 метров.

«Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью», – сообщила Ирина Большакова.

Причины и обстоятельства происшествия уже выясняют следователи. В СУ СКР по Новосибирской области заявили о начале доследственной проверки.

«Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего, 1977 года рождения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Организованы проверочные мероприятия, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

«Сегодня, 1 февраля, при производстве работ по сооружению левой опоры пилона моста через реку Обь в Новосибирске сорвался с высоты и погиб бетонщик ООО "ПФ "ВИС" Евгений Губеев. На месте чрезвычайного происшествия работают представители следственных органов, производят опрос свидетелей. По факту трагедии соответствующие подразделения группы "ВИС" начали внутреннюю проверку, оказывается необходимое и полное содействие правоохранительным органам», – прокомментировали ситуацию в ГК «ВИС».

Напомним, мост через Обь с рабочим названием «Центральный» строят в рамках концессии. Сдача его запланирована на 2023 год. Проезд по новому мосту будет платным.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о выделении ещё 3,2 миллиарда рублей на завершение строительства четвёртого моста и ремонт дорог в регионе.