Войти в почту

В ДТП на трассе «Пермь-Екатеринбург» погибли 49-летний таксист и младенец

В Свердловской области сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства серьезного ДТП на трассе «Пермь-Екатеринбург». Трагическая авария произошла ранним утром 28 января. В автомобиле «Шевроле» ехала мать с тремя маленькими детьми: месячным младенцем, 9-летний мальчиком и 5-летней девочкой. По предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле» по неустановленной причине допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем ДАФ. Малыша после аварии обнаружили в моторном отсеке.

“В больницу госпитализировали пассажиров легкового автомобиля – 22-летнюю женщину и троих ее детей: 1-месячного и 9-летнего мальчиков, 5-летнюю девочку. Уже в больнице самый младший ребенок скончался. Сейчас женщина и 5-летняя девочка в реанимации, старший мальчик в травматологии”, – прокомментировали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным инспекторов, 49-летний водитель автомобиля «Шевроле», который погиб на месте, работал в такси. Семью вез в Челябинскую область. За 7 лет вождения за нарушения ПДД привлекался всего 4 раза. Мать с детьми ехала в машине на заднем сидении с новорожденным на руках. Все дети ехали без специальных кресел, сама женщина также ехала с не пристегнутым ремнем.

Предварительно, причиной ДТП могло стать утомленное состояние водителя «Шевроле». 40-летний водитель автомобиля ДАФ ехал из Екатеринбурга в Красноуфимск для разгрузки. На его часть дороги иномарка выехала неожиданно, он свернул на обочину, но аварии избежать не удалось.

С начала 2022 года в Екатеринбурге зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 9 детей пострадало. В пяти случаях несовершеннолетних перевозили с нарушением Правил дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.