Войти в почту

Водоснабжение в Орске восстановили после серьезной аварии на водоводе

Ремонтники ликвидировали аварию на водопроводе в 700 мм в Орске. Вода начала поступать в дома орчан в 20:00.

Водоснабжение в Орске восстановили после серьезной аварии на водоводе
© ProOren

Информация об этом появилась на официальной странице оренбургского Минстроя. Как сообщают местные власти, ремонтные работы в ОЗТП завершились к вечеру 24 января.

Напомним, в Орске произошел порыв на водоводе в районе поселка ОЗТП. В результате коммунальной аварии больше 10 тыс. местных жителей, а также социальные учреждения и различные организации остались без воды. К счастью, благодаря запасу в котельных, теплоснабжение в зонах отключения коммунальщикам удалось сохранить.

В связи с ЧП в Орске работал глава регионального Минстроя Александр Пахомов. Министр побывал на месте порыва, а также провел рабочее совещание с администрацией города и представителями местных экстренных служб.

«Началось заполнение системы водой. По расчётам специалистов на полное восстановление водоснабжения домов, ранее попавших в зону отключения воды, понадобится около трёх часов», - сообщили местные власти вечером 24 января.

К устранению последствий коммунальной аварии и замене проблемного участка водовода привлекались две бригады специалистов «РВК-Орск» и 6 единиц техники.