Войти в почту

Смертельное ДТП у «Атлантики»: водитель автобуса не смог объяснить, как сбил 31-летнего калининградца

Водитель, который у «Атлантики» насмерть сбил 31-летнего аквариумиста Анатолия Григорьева, не смог объяснить, как случилась авария. Об этом «Клопс» рассказала сестра погибшего парня Наталья Драган.

В полиции представителю родных передали обвинительное заключение и постановление о признании потерпевшими двух сестёр погибшего.

«Водитель автобуса сознаётся в случившемся, ничего не отрицает, но говорит: «Сам не могу объяснить что произошло». С нами связывался представитель компании, они готовы договариваться о компенсации. Пока ничего конкретного мы не обсуждали, взяли паузу. Ещё не подсчитаны расходы, неясно, какие ещё предстоят траты. Например, на могиле нужно будет устанавливать памятник», — пояснила сестра погибшего.

Наталья Драган говорит, что представители компании не принесли семье извинений, не выразили соболезнования. По словам собеседницы «Клопс», проститься с братом пришли больше сотни человек: «Люди потоком шли в ритуальный зал. До сих пор звонят, спрашивают, где могила брата, чтобы поехать на кладбище», — говорит Наталья.

ДТП произошло во вторник, 4 января, около 9:00 у ресторана «Атлантика». 105-й автобус вылетел на тротуар и насмерть сбил стоявшего у обочины парня. По факту аварии полиция возбудила уголовное дело, выясняются причины случившегося. Сестра Анатолия рассказала «Клопс» о трагедии.