Войти в почту

Пьяного вахтовика задержали автоинспекторы на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Пьяного вахтовика задержали автоинспекторы на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Всего за минувшие выходные на дорогах Тюменской области было поймано 29 нетрезвых водителей.

Пьяного вахтовика задержали автоинспекторы на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск
© Уральский меридиан
Двое из них были задержаны на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. Так, в Уватском районе автоинспекторы остановили автомобиль «Лада Калина», 31-летний водитель которой оказался пьян: показания алкотестера составили 0,58 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина ехал домой с вахты из Нефтеюганска в Башкортостан, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Вечером мужчина выпил спиртное, его задержали в три часа ночи. К тому времени вахтовик проехал за рулем более 300 километров.

В Тобольском районе полицейские остановили «Ладу Приору», за рулем которой находился пьяный 40-летний мужчина без водительских прав: показания алкотестера составили 0,72 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина ехал из поселка Туртас в Тобольск.

В регионе будут продолжены мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей. Проверки будут проводиться в круглосуточном режиме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области