Войти в почту

Капитальный ремонт центра госуслуг «Мои документы» начался в Свиблово

В столичном районе Свиблово отремонтируют центр «Мои документы», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Капитальный ремонт центра госуслуг «Мои документы» начался в Свиблово
© Агентство «Москва»

«Специалисты приступили к работам по капитальному ремонту центра госуслуг «Мои документы». Он находится в Игарском проезде, д. 8. Заявителей временно будут принимать в здании офиса Бабушкинского района по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1», - говорится в сообщении.

Как поясняется, центр «Мои документы» находится на первом этаже жилого дома, построенного в 2006 году. Ранее капитальный ремонт здесь не проводился. Сейчас специалистам необходимо обновить входы в здание, так как есть повреждения кровли козырьков, на облицовочной плитке образовались сколы и отслоения, а на дверях и порогах появилась коррозия и деформация. Также приведут в порядок инженерные системы, устранят царапины и потертости на внутренней отделке стен, заменят пришедшие в негодность покрытия полов и обновят фасад здания.

«В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы, также приступили к устройству новых перегородок. В рамках капитального ремонта помещение будет обновлено. Это позволит более рационально и комфортно разместить сотрудников в рабочих кабинетах, а также обустроить различные зоны приема граждан. После того как возведут перегородки, приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий и монтажу дверных блоков и подвесных потолков», - приводятся в материале слова начальника управления столичного департамента капитального ремонта Алексея Васютина.

Также специалисты оснастят помещения центра госуслуг современными системами электро- и водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции. Кроме того, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Материалы для внутренней отделки подберут с учетом назначения помещений. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, полы выложат керамогранитом, а в рабочих кабинетах и залах, где сидят операторы, уложат ламинат. В зависимости от функционального назначения помещения будут применены разные виды настенных и потолочных покрытий.

«Помещение оборудуют всеми современными средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. Помимо этого обустроят зоны ожидания и залы приема посетителей, а также выделят зоны для установки банковских терминалов. Для приема заявителей будут организованы новые окна приема, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Алексей Васютин.

Так, административные кабинеты станут комфортнее, появится отдельная комната, где сотрудники могут отдохнуть и поесть. Для размещения архива сделают специальное помещение. Оборудование отдела по вопросам миграции для выдачи заграничных паспортов нового поколения установят в отдельном кабинете. Офис центра оказания государственных услуг оснастят всей необходимой мебелью и оргтехникой, в том числе криптокабиной для сдачи биометрических данных при оформлении загранпаспорта нового поколения.

Уточняется, что капитальный ремонт планируют завершить в 2022 году.