Войти в почту

В ГИБДД раскрыли подробности 4-х ДТП с пьяной тагильчанкой

В воскресенье в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение от водителя автомобиля «Фольксваген Поло» о том, что возле дома 59 по ул. Красноармейской водитель автомобиля «Мазда 6» допустила столкновение и скрылась с места дорожно-транспортного происшествия. Спустя 15 минут в дежурную группу поступило еще одно сообщение, уже от водителя «Тойота Хайлендер». Он сообщил, что возле дома 39 по ул. Красноармейской водитель автомобиля «Мазда 6» допустила наезд на его транспортное средство, припаркованное на стоянке, после водитель, совершивший столкновение, на автомобиле скрылся с места ДТП.

В ГИБДД раскрыли подробности 4-х ДТП с пьяной тагильчанкой
© Уральский меридиан
“Незамедлительно наряды ДПС ориентированы на задержание автомобиля. В районе 5 км Южного подъезда к городу Нижнему Тагилу инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Мазда 6», которым управляла 26 -летняя женщина. У нее имелись явные признаки опьянения, поэтому автоинспекторами проведено освидетельствование водителя. По результатам освидетельствования состояние алкогольного опьянения установлено 1,401 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе”, – прокомментировали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по ст. 12.8 ч. КоАП РФ за нетрезвое вождение, при этом автомобиль поместили на специализированную стоянку. Также в отношении водителя автомобиля «Мазда 6» составлены административные материалы по ст.12.27 ч.1 КоАП РФ за оставление места ДТП, по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ за несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, по ст.12.3 ч. 2 КоАП РФ за отсутствие документов (водитель не смогла предъявить сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение), по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ за управление автомобилем без установленного государственного регистрационного номера (госномер отсутствовал на передней части автомобиля).

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что управление транспортным средством нетрезвым водителем влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»