Войти в почту

Суд не стал помещать в СИЗО сбившую насмерть самокатчика сибирячку

Женщина уточнила, что в ходе очередного судебного заседания она подала ходатайство судье об изменении меры пресечения виновнице ДТП в связи с тем, что ощущает угрозу для жизни и не чувствует себя в безопасности. Все дело в том, что на предыдущем судебном заседании было зачитано письмо от Михаила Паршина, который заявил, что является соседом Виктории Уржумовой и хорошо знает ее. По его словам, она нелестно отзывалась о погибшем и его родственниках, а также обещала их всех «передавить чуть позже». После услышанного, Юлия Калинина всерьез испугалась за свою жизнь и жизнь своих близких. Она восприняла эти слова как реальную угрозу.

— В судебном заседании в декабре 2021 года судом было оглашено заявление, поступившее от Михаила Паршина, в котором он сообщает, что знает подсудимую Викторию Уржумову, а также говорит о том, что Виктория мерзко отзывалась о погибшем, его родственниках и участниках процесса наподобие «…всех их передавлю чуть позже», — говорится в ходатайстве Юлии Калининой.

По словам женщины, суд не стал помещать Викторию Уржумову в СИЗО и оставил ей прежнюю мягкую меру пресечения.

Напомним, Виктория Уржумова в ночь с 8 на 9 июля 2021 года совершила наезд на погибшего Кирилла Калинина. Молодой человек скончался, не приходя в сознание. 15 октября 2021 года Виктории было зачитано обвинение, а на заседании 23 ноября девушка отказалась отвечать на вопросы гособвинителя. 30 ноября подсудимая заявила о беременности. Более подробно ознакомиться с этой историей можно посмотрев сюжет.

Егор Сафронов