Войти в почту

В Челябинской области приняли решение по запуску платных трасс

В Челябинской области приняли решение по запуску платных трасс — коммерческих дорог в регионе не будет. Об этом 13 декабря на «Большой редакции» в ИД «Гранада Пресс» заявил и. о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев.

В Челябинской области приняли решение по запуску платных трасс
© Ura.Ru

«В Челябинской области не планируется в ближайшее время введение платных трасс. За последние десять лет федеральные дороги стали лучше. Мы при строительстве дорог активно используем скандинавский опыт», — заявил Муравьев.

Муравьев отметил, что дорожная отрасль динамично развивается. Это, прежде всего, касается технологии и материалов. Если 15 лет назад битум считался отходом при основном производстве, то сейчас это отдельный продукт. Производители битума конкурируют между собой за его качество.

На этой встрече Муравьев отметил, что переформатировать трассу М5 в сторону Екатеринбурга в автостраду не планируется. Не позволяют геометрические параметры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.