Войти в почту

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для злостных нарушителей ПДД

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неоднократные нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил спикер Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Для злостных нарушителей ПДД предложили ввести уголовную ответственность
© Агентство «Москва»
«Считаем правильным предложить жесткие меры наказания в отношении тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей, — ввести уголовную ответственность. Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия», — написал Володин.

Соответствующие предложения разработали глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, заместитель руководителя «ЕР» Адальби Шхагошев, руководитель комитета по безопасности и транспорту Евгений Москвичев и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы. Это несет опасность окружающим: люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане. Создаётся угроза жизни не только участников дорожного движения: водителей и пассажиров, — но и тех, кто находится на пешеходных переходах, тротуарах, остановках», — добавил спикер Думы.

Ранее в Москве произошло резонансное ДТП с участием автоблогера Саида Губденского. Он погиб в аварии вместе с президентом федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заура Ибрагимова, который находился на пассажирском кресле BMW Губденского.

Газета.Ru: главные новости