Войти в почту

Дом 1900 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

Согласован капитальный ремонт дома 1900 года постройки в Басманном районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Харитоньевский пер., д. 20/2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. Капитальный ремонт дома 1900 года постройки, расположенного в Большом Харитоньевском пер., предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также частичную замену инженерных коммуникаций», - говорится в материале.

Как уточняется, в рамках проекта предусматривается утепление чердачных перекрытий и замена ходовых настилов, а также размещение теплоизоляции вентиляционных шахт и ремонт ограждения кровли. В подвале дома обновят покрытие стен, потолка и восстановят напольное покрытие. Помимо этого, на чердаке и в подвале установят двери.

Внутренние работы включают ремонт лестниц, размещение поручней и подоконников, а также замену почтовых ящиков и номерных табличек этажей. При этом проектная документация предполагает окраску стен и потолков лестничных клеток, а также обновление покрытия полов.

Кроме того, запланирована частичная замена систем электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. После проведения ремонтных работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.