Войти в почту

На трассе Оренбург-Орск метель и аварии

Погодные условия на востоке Оренбуржья стали причиной аварий. Местные жители сообщают, что из-за плохой видимости и метелей уже несколько фур сошли с трассы.

На трассе Оренбург-Орск метель и аварии
© ProOren

Метели, которые прогнозировали синоптики, обрушились на один из районов Оренбургской области. В результате плохая погода привела к тому, что на дороге Оренбург-Орск произошло уже несколько ДТП. Сообщается о нескольких фурах, которые оказались в кювете. Водители, оказавшиеся в опасной зоне делятся кадрами в социальных сетях и предупреждают местных жителей об опасности передвижения по тем или иным маршрутам.

При этом портал «Урал56.РУ» приводит информацию Минстроя, что на дороги Оренбургской области вышли 336 единиц техники сутки назад. Специальные машины занимаются расчисткой федерльных трасс от снега.

В областном центре снегоуборочные машины также вышли на уборку городских магистралей от снежных масс.

Как сообщили в мэрии города, оренбургские коммунальщики были готовы к предстоящему снегопаду. Специальные машины начали обрабатывать транспортные магистрали проитвогололедным материалом. В общей сложности на улицы Оренбурга вывели 25 единиц техники.