Войти в почту

Арендатора торговых рядов Костромы оштрафовали за асфальт вместо плитки

Арендатора галереи в торговых рядах Костромы оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за асфальта вместо плитки. Во время расследования дела выяснилось, что арендатор не получал разрешения на работы, при этом с образовавшимися в старом асфальте дырами ему что-то нужно было сделать, так как арендаторы сами следят за состоянием объекта, а конкретно этот человек – директор магазина – получил еще и требование от инспекторов. В итоге он сделал все, что смог.

Арендатора торговых рядов Костромы оштрафовали за асфальт вместо плитки
© runews24.ru

Директор пояснила, что действительно участок был заасфальтирован без разрешения, но, чтобы положить там плитку и сделать все по закону, то есть разработать проектную документацию и выполнить другие условности, нужны деньги, а их у магазина нет.

В суде, который начался после асфальтирования и из-за него, адвокат настаивал на прекращении дела, так как оно малозначительно. Он также указывал на то, что асфальт там появился гораздо раньше, и его новая укладка положительно сказалась на проходимости места, так как раньше там были ямы, в которых скапливалась вода, и она разрушала покрытие.

Тем не менее суд признал директора магазина виновной, так как торговые ряды являются объектом культурного наследия. С учетом личности и материального положения женщину оштрафовали всего на 20 тысяч рублей.

Фото: Regnum