Войти в почту

ХМАО повторил рекорд 2021 года по числу заражений COVID

В ХМАО за минувшие сутки коронавирусом заразились 233 человека. Это самый высокий показатель заражений за 2021 год, такое же число жителей заразились 4 января. Это следует из обновленных данных регионального оперативного штаба.

ХМАО повторил рекорд 2021 года по числу заражений COVID
© Ura.Ru

«79 342 случая новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории ХМАО, по данным на 20 октября. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 233 новых случая COVID-19. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 1 225 человек (9 человек)», — сказано в сообщении оперштаба. Статистика по городам выглядит так:

По информации департамента здравоохранения ХМАО состояние 175 пациентов оцениваться как тяжелое, при этом 135 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию — 68,3%. Коэффициент распространения инфекции — 1,04.

Ранее URA.RU писало, что в ХМАО заканчиваются койки для пациентов с тяжелой и средней формой коронавируса. Тогда в Ханты-Мансийске осталось только 14 свободных мест для ковидных пациентов, в Нижневартовске насчитывалось 54, а в Сургуте 147.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.