Войти в почту

В Пензе обновили Галерею почета работников дорожного хозяйства

Алексей Логутов - водитель-универсал, может управлять любым транспортом: пассажирской «Газелью», КамАЗом, асфальтоукладчиком, лесовозом, комбинированной дорожной машиной. Работу свою любит, хотя собирает на ней и жару, и стужу, но главное - людям его труд по сердцу.

В Пензе обновили Галерею почета работников дорожного хозяйства
© penzainform.ru

«Жара была в этом году, воду даже люди везли нам на дорогу. Это было в Камешкирском районе, там дороги вообще не было, останавливались, прямо 10 литров воды холодной привозили нам на дорогу, говорили большое спасибо», - рассказал водитель Алексей Логутов.

Он стал одним из 20 человек, кого занесли в Галерею почета работников дорожного хозяйства. Там же - 10 организаций.

«Именно благодаря вам развивается сельское хозяйство, промышленность, повышается инвестиционная привлекательность региона. Отдельно хочу сказать спасибо ветеранам отрасли, которые заложили основы, благодаря которым Пензенская область является одним из лидеров Российской Федерации по дорожному строительству», - отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов.

«Нам удалось сохранить сильные дорожные организации, которые работают и на федеральных дорогах, и на региональных, и на муниципальных, и со следующего года мы начнем программу ремонта муниципальных дорог», - сообщил врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Она будет действовать до 2025 года, что позволит серьезно обновить все внутренние областные магистрали.