Войти в почту

Собчак вызвали на допрос после смертельного ДТП в Сочи

Журналистку Ксению Собчак и других пассажиров «Майбаха» (Mercedes), который по пути в сочинский аэропорт врезался в Volkswagen, вызвали на допрос в качестве свидетелей. Шофера выехавшего на «встречку» авто отправили под домашний арест на два месяца. По предварительным данным, после столкновении погиб один человек, двоих пострадавших госпитализировали.

Собчак вызвали на допрос после смертельного ДТП в Сочи
© Daily Storm

Сегодня водителю автомобиля Mercedes предъявлено обвинение, Адлерским районным судом города Сочи ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сказано на сайте пресс-службы МВД РФ.

В ведомстве уточняют, что на допрос в ГУ МВД России по Москве вызвали всех пассажиров, находившихся в салоне «Майбаха», включая Собчак.

Согласно обновленным данным, в ДТП погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen. Она скончалась до приезда бригады скорой помощи. 28-летний водитель и вторая пассажирка, ей 26 лет, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного департамента МВД РФ.

На следующий день после смертельной аварии, 10 октября, Собчак написала философский пост в своем Instagram о свойствах счастья и дала советы своим подписчикам, как его обрести.

Коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов сообщил, что журналистка готова оказать семье погибшей и родственникам пострадавших в ДТП под Сочи. Контакты потерпевших уже получены. Он добавил, что Собчак и ее сопровождающие не ставили задачу нарушать правила дорожного движения водителю Mercedes.

По сообщениям СМИ, Собчак на лимузине «Майбах» (Mercedes) ехала из Адлера в сторону Красной Поляны. Телеведущая, предварительно, не была за рулем. Водитель «Майбаха» выехал на встречную полосу, но не успел вернуться на свою полосу и столкнулся лоб в лоб с легковушкой Volkswagen. От удара Volkswagen отбросило на другую машину, микроавтобус. По данным источников «Интерфакса», в аварии погибли два человека, включая пассажирку Volkswagen. Как сообщает РЕН ТВ, Собчак после аварии покинула место ДТП и на такси уехала в аэропорт Адлера. 

]]>