Войти в почту

Тюменский моногоспиталь обвинили в «истреблении» пациентов

Жительница Ишима после смерти матери, болевшей коронавирусом, обвинила местный моногоспиталь в том, что там «истребляют» пациентов. Об этом она заявила в паблике «Ишим пере Подслушано». По ее словам, Ишимский моногоспиталь переполнен пациентами с подтвержденным COVID-19.

Тюменский моногоспиталь обвинили в «истреблении» пациентов
© Ura.Ru

«Истребление больных! Ишимский моногоспиталь трещит по швам, так же как и Сорокинский. Больных все больше и больше. Они лежат в коридорах больницы. Там мест не хватает. Моя мама попала в больницу с повышенным сахаром в крови. Там она заболела ковидом. В Ишимском моногоспитале врачи поддерживали сахар. В связи с переполнением больницы ее перевели в Сорокинский моногоспиталь, где инсулин ставили, как придется. Личный инсулин ставить не давали», — заявила жительница Ишима в своей публикации.

Она добавила, что ее мать скончалась 30 сентября в возрасте 60 лет. В региональном департаменте здравоохранения семье погибшей выразили соболезнования и посоветовали обратиться с заявлением о проведении служебной проверки. «Приносим искренние соболезнования в связи с утратой близкого человека. К сожалению, ковид очень коварное заболевание, особенно для людей из группы риска. Во всех моногоспиталях есть узкие специалисты, которые контролируют сопутствующие заболевания пациентов. Чтобы провести проверку по указанным фактам, вы можете обратиться официально в департамент», — ответили ей в комментариях к записи.

Ранее URA.RU писало о том, что тюменский блогер-оппозиционер Владимир Воронин сравнил пребывание в моногоспитале с адом. «Красную зону» по коронавирусу он назвал «чумным бараком».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.