Войти в почту

Mash: Замглавы хвалынской администрации обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о «преступлении» от полиции

Заместитель главы администрации Хвалынского района Елена Шараевская написала заявление в полицию, в котором обвинила молодого блогера Максима Макарова в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом сам юноша рассказал Telegram-канлу Mash.

По словам Макарова, 28 сентября, ему позвонили сотрудники полиции.

«Сказали: «Вы обвиняетесь в изнасиловании 15-летней девочки. Она якобы от вас забеременела и на фоне всего этого, побоявшись сказать маме, наглоталась таблеток. И сейчас она в реанимации». Заместитель главы администрации Хвалынского района Шараевская Елена Валериевна придумала эту байку против меня и направила это дело в полицию. И все началось после моего очного приема. Вместе с камерой я пришел к ней, поставил камеру и задал те вопросы, которые волнуют нас всех, на который она не смогла дать какой-то конкретный ответ», - заявил блогер.

Названная потерпевшей девочка по имени Александра также прокомментировала ситуацию. «Просто сначала говорили о беременности, но потом мне позвонили из полиции и прочитали заявление от Елены Валериевны Шараевской, в котором было указано, что у нас был половой контакт с Максимом, - сообщила она. - Начнем с того, что это все обошло стороной мою маму. Шараевская, не предупреждая моих родителей, не сообщая им вообще об этой информации, она просто написала заявление в полицию, обходя стороной вообще мою семью (…) Это осквернение меня, потому что это все распространилось на весь город, и мне, естественно, неприятно».

Авторы канала отмечают, что школьница действительно пыталась покончить с собой, но с Макаровым это связано не было.

«Сейчас родители Саши готовят ответное заявление, чтобы взыскать моральный ущерб. А ей в личку инстаграма прилетают анонимные предложения - дать обвинительные показания за 350к рублей. Администрация города от комментариев отказалась», - информирует Mash.