Войти в почту

Сбившую насмерть двоих детей в Москве студентку доставили в суд для рассмотрения дела

Дело Валерии Башкировой, которая сбила троих детей на пешеходном переходе в столице, 7 октября начнет рассматривать суд. Опубликовано видео, как 19-летнюю девушку доставляют в здание суда.

Сбившую насмерть двоих детей в Москве студентку доставили в суд для рассмотрения дела
© Вечерняя Москва

Видеоролик появился Telegram-канале SHOT.

До этого Московский городской суд отклонил жалобу адвоката на продление ареста Валерии Башкировой и оставил ее под стражей до 16 октября.

Также в сентябре прокуратура утвердила обвинительное заключение по ее уголовному делу. По словам представителя ведомства, Башкирова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Уголовное дело направят в Солнцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Авария с участием девушки произошла в пятницу, 16 июля, на пешеходном переходе в Солнцеве. Сначала ее отправили под домашний арест, но после смерти двух мальчиков в больнице прокуратура потребовала ужесточения меры пресечения.

По первоначальным словам Башкировой, перед ДТП она отвлеклась на телефон. Однако ее отец говорит, что она вообще не доставала гаджет, когда была за рулем, а от дороги ее отвлекли яркое солнце и грузовик.

О том, как развивалось резонансное дело, читайте в специальном материале «Вечерней Москвы».