Войти в почту

«Первостроитель» предложил построить в Екатеринбурге ж/д вокзал на станции Шарташ

На выставке 100+ TechnoBuild девелоперская компания «Первостроитель» предложила построить еще один жд вокзал в Екатеринбурге. По проекту сделать это предполагается на станции Шарташ. Делать это предлагают в рамках благоустройства и реновации Втузгородка. Как уверены девелоперы, для некоторых жителей Екатеринбурга поездка на вокзал сейчас занимает 40 минут, с вводом нового узла она сократится до 20. Планируется, что на Шарташе будут останавливаться электрички и поезда в тюменском направлении.

«С созданием второй станции мы сможем снять нагрузку на транспортную инфраструктуру и уменьшить это время до 20 минут», — предложил руководитель департамента развития компании Андрей Пономарев.

На новом вокзале могут базироваться и электрички, следующие до Шарташского рынка с выходом на улицу Куйбышева.

Напомним, что в июле руководство холдинга «Первостроитель» представило мэру план ближайшего развития территории в Кировском районе . В частности, детальнее обсудили план реконструкции школы №134, перенос поликлиники, реконструкцию дорожных развязок, строительство нового детского сада, стоимость которого составит порядка 60-70 млн. рублей.Тогда мэр активно поддержал идею о продлении ул.Педагогическая до ж/д путей и строительство дублера улицы Комсомольская.

Будет ли поддержана идея с вокзалом неизвестно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»