Войти в почту

В страшном ДТП с четырьмя погибшими разбирается прокуратура

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

В страшном ДТП с четырьмя погибшими разбирается прокуратура
© ТВ-МИГ

Сегодня, 1 октября, ранним утром в Гороховецком районе, а именно на 327-м километре федеральной трассы М-7, произошло чудовищное ДТП: микроавтобус «Фольксваген» столкнулся с двигавшемся впереди большегрузом и перевернулся, в результате чего четыре пассажира погибли. Остальные люди, которые ехали в автобусе, получили травмы и были госпитализированы. Одна женщина сейчас находится в реанимации.

На место происшествия выдвинулись подразделения МЧС, скорая медицинская помощь, ГИБДД, УМВД. Для координации действий всех правоохранительных органов прибыл прокурор Гороховецкого района Андрей Антонов. Также губернатор отправил на место ДТП врио заместителя главы региона Германа Елянюшкина.

Сейчас Областной прокуратурой организованы проверочные мероприятия по факту ДТП. Также полицией возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Оно передано для дальнейшего расследования в Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области. Ход дела под контролем прокурора области.

Согласно данным Единой дежурной диспетчерской службы, микроавтобус ехал из Москвы в Чувашию, пассажирами были продавцы с товаром. Об этом сообщает ТАСС.