Войти в почту

Сняли новый асфальт на двух мостах в Новосибирске

Новосибирские автомобилисты заметили, что на Октябрьском мосту после ремонта строители начали срезать свежеуложенный асфальт. Аналогичная ситуация складывается на мостовом переходе вдоль улицы Трикотажной в Дзержинском районе Новосибирска.

Сняли новый асфальт на двух мостах в Новосибирске
© Прецедент ТВ

Мэр Анатолий Локоть сегодня, 1 октября, пояснил, что срезка свежего асфальта связана с недобросовестной работой подрядчиков.

– На коммунальном мосту в основном закончен ремонт проезжей части, но там, где качество ремонта не отвечает заявленным требованиям, подрядчик за свой счет должен переделать участки. Надо сказать, что у нас не только на этом объекте подрядчики исправляют недостатки. У нас несколько таких участков. В частности, серьезные замечания есть по ремонту моста на улице Трикотажной в Дзержинском районе, и там тоже подрядчик возвращается к проделанной работе за свой счет, – сказал мэр Новосибирска.

Анатолий Локоть подчеркнул, что переделка проводится благодаря четкому контролю со стороны властей, и подрядчики об этом контроле знают. Если ремонт будет выполнен некачественно, нанятые организации не получат оплату.

Напомним, отремонтировать Октябрьский мост еще в мае 2021 года потребовала прокуратура Новосибирской области. В начале сентября городские власти объявили торги, по результатам которых победителем стало ООО «Стройсити».

Читайте также в «Прецеденте» о том, какие причины отсутствия отопления в жилых домах Новосибирска назвал Анатолий Локоть и о том, будет ли он ревакцинироваться от коронавируса.

Александр Могилин