Войти в почту

Почти 20 км региональных дорог отремонтировали в Одинцовском городском округе по нацпроекту

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Одинцовском городском округе отремонтировали 19 км региональных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На территории Одинцовского округа обновили покрытие на девяти участках региональных дорог протяженностью порядка 19 км. Дорожные службы заменили асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, укрепили обочины, после получения положительного заключения дорожной лаборатории по качеству работ будет нанесена разметка. Ремонт региональной дорожной сети выполнен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ремонта проезд стал комфортнее для более 35 тыс. автомобилистов.

Так, дороги были отремонтированы в дер. Марьино, вблизи дер. Раздоры и дер. Шульгино, что позволило обеспечить удобный проезд для более чем 5,5 тыс. водителей.

Кроме того, работы прошли на двух участках Луцинского шоссе («ММК - Аниково - Агафоново - Кубинка»), которое служит проездом к ЦКАД для жителей более 10 населенных пунктов и СНТ.

Новое покрытие обустроили и на Можайском шоссе от остановки «Малые Вяземы - 1» до железнодорожного переезда в Больших Вяземах.

В настоящий момент продолжаются работы по ремонту покрытия на автодороге «Горки 2 - Знаменское» (с 0 по 2,3 км), ведущей от дер. Знаменское к Рублево-Успенскому шоссе.

«Кроме того, в округе завершается ремонт муниципальных автодорог. Всего на территории округа отремонтируют 129 участков дорог длиной порядка 92 км, из них девять региональных дорог протяженностью 19 км включили в программу по нацпроекту и 120 муниципальных дорог длиной порядка 73 км», - добавили в пресс-службе.