Войти в почту

В Красногорске обсудили приемку школ, подготовку к отопительному сезону и ремонт подъездов

Начальник управления образования Наталья Тимошина заявила об окончании приемки образовательных учреждений. Все школы и детсады прошли проверку. В некоторых еще продолжается ремонт, но к 20 августа все работы будут завершены.

В Красногорске обсудили приемку школ, подготовку к отопительному сезону и ремонт подъездов
© runews24.ru

О подключении к водоснабжению МКД по ул. Красноармейской в Нахабине доложил заместитель гендиректора АО «Водоканал» Сергей Максимов. Он отметил, что 11 многоэтажек из-за аварийной ситуации на ВЗУ АО «РЖД» переключены к муниципальным водозаборным узлам по временной схеме. По поручению главы муниципалитета ведется работа над тем, чтобы подключить МКД на постоянной основе. Параллельно на ВЗУ и котельной АО «РЖД» продолжается инвентаризация для последующей передачи объектов инженерной инфраструктуры на баланс муниципалитета.

Руководители УК округа рассказали об окончании приемки подъездов, которые были отремонтированы по программе «Мой Подъезд» губернатора МО Андрея Воробьева. 11 августа УК должны представить свои объекты с учетом устраненных недочетов.

Также в Красногорске идет подготовка к отопительному сезону: готовность 75%. Продолжается ремонт оборудования котельных и теплотрасс. Паспорта готовности УК должны предоставить к середине сентября.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск